房地产项目主要成本(房地产开发成本)
房地产项目主要成本(房地产开发成本)
在甘肃武威,土地成交价400万/亩,容积率2.2,地基与基础都很好,筏板基础,限高48米地下停车位基础独立基础根据实际发生的工程为例,在甘肃的价格情况一步一步计算如下:,我来为大家科普一下关于房地产项目主要成本?下面希望有你要的答案,我们一起来看看吧!
房地产项目主要成本
在甘肃武威,土地成交价400万/亩,容积率2.2,地基与基础都很好,筏板基础,限高48米。地下停车位基础独立基础!根据实际发生的工程为例,在甘肃的价格情况一步一步计算如下:
1、楼面地价成本:400万÷666.667÷2.2=2730元/平方!
2、建安成本:普通住宅品质标准2070元/平方(地区不一样,材料人工都不一张,价格肯定不一样)!
3、配套费(给水、排水、强电、暖气、天然气等):100元/平米
4、室外道路绿化:200元/平米
5、营销成本:200元/平方(最低)。
6、管理成本:100元/平方(最低)项目越大管理成本越低。
7、配套车位成本:每户一个,每户面积约100平米,12万÷100=1200元/平米。
8、资金成本:按200元/平方,按照自有资金估算。
7、税费成本:100元/平米(只算契税,不算企业所得税,因为企业所得税可以做成零)
9、其他杂费:100元/平方
综上所述,捆绑车位的成本价为7000元。不捆绑车位的主楼成本价为5800元/平米!
这都是按照最低价计算的!销售价高于这个数就赚钱,低于这个数就绝对赔钱!
-
- 科目四考试全过程技巧轻松考100分(科目四考试流程详解)
-
2023-07-27 01:54:01
-
- 翡翠原石的价格(目前翡翠的原石价格如何)
-
2023-07-27 01:51:46
-
- 肤色不均匀怎么改善(肤色不均匀的改善方法)
-
2023-07-27 01:49:31
-
- 愤怒的小鸟壁纸大全(高清壁纸小鸟依人)
-
2023-07-27 01:47:16
-
- 分摊制造费用计算公式 制造费用的分摊方法
-
2023-07-27 01:45:01
-
- 感冒鼻子不通气小妙招快速通气(感冒鼻子堵了怎么迅速通气)
-
2023-07-27 01:42:46
-
- 风之集市攻略(牧场物语风之集市第一年攻略)
-
2023-07-27 01:40:31
-
- 仿写腊八粥第一自然段我最喜欢的食物(是怎么写的)
-
2023-07-27 01:38:16
-
- 访客管理系统功能和使用介绍(智能访客管理系统)
-
2023-07-26 22:00:34
-
- 可爱仙气的动漫女头像(仙气飘飘的女生动漫头像)
-
2023-07-26 21:58:19
-
- 高分美剧英剧解说传教士(佩吉主演Netflix漫改剧伞学院)
-
2023-07-26 21:56:04
-
- 飞利浦x830手机参数(飞利浦x830手机参数分享)
-
2023-07-26 21:53:49
-
- 科目二倒桩移库技巧口诀(科目二倒桩移库技巧口诀介绍)
-
2023-07-26 21:51:34
-
- 翡翠原石毛料怎么样鉴别(如何挑选翡翠原石毛料)
-
2023-07-26 21:49:19
-
- 橄榄核手串的盘玩步骤(资深级玩家教你)
-
2023-07-26 21:47:04
-
- 感冒鼻子不通气怎么办(4个方法缓解病情)
-
2023-07-26 21:44:49
-
- 干锅鱿鱼家常做法大全集(干锅鱿鱼的家常做法)
-
2023-07-26 21:42:34
-
- 服务器配置介绍(服务器的配置怎么选合适)
-
2023-07-26 21:40:19
-
- 科目三靠边停车怎样才能通过技巧(科目三靠边停车操作技巧与扣分点)
-
2023-07-26 18:23:35
-
- 科学实验室设备仪器一览表(各类实验室仪器基础配置清单)
-
2023-07-26 18:21:21